Поиск 
 

Новость добавлена: 1-06-2023, 10:45 | Категория новости: Происшествия

Вынесен приговор бывшему директору НЗИВа и его подельникам

Вынесен приговор бывшему директору НЗИВа и его подельникам 30.05.2023 постановлен обвинительный приговор в отношении Петрова Валерия Леонидовича, Витюгова Андрея Анатольевича, Кривобокова Павла Владимировича.

Приговором суда установлено, что Петров В.Л., Витюгов А.А. и Кривобоков П.В. совершили хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Новосибирский завод искусственного волокна», вверенных Петрову В.Л., с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Петров В.Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с применением ст.73 УК РФ, с испытательным сроком 4 года.

Витюгов А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33- ч.4 ст.160 УК РФ (пособничество, то есть содействие совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления, устранением препятствий и заранее обещанным сокрытием следов преступления, непосредственно направленным на совершение преступления - присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, с применением ст.73 УК РФ, с испытательным сроком 3 года.

Кривобоков П.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33- ч.4 ст.160 УК РФ (пособничество, то есть содействие совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления, устранением препятствий и заранее обещанным сокрытием следов преступления, непосредственно направленным на совершение преступления - присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с применением ст.73 УК РФ, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Источник и фото: Искитимский районный суд




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1017   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • К условным срокам приговорены бывшие руководители НЗИВа
  • Год условно получила продавщица из Искитима за попытку украсть деньги
  • Вынесен приговор за хищение с НЗИВ 2 млн рублей
  • У АО НЗИВ похищено более 2 миллионов рублей
  • Условный срок получил житель Искитима за кражу денег с банковской карты


  • № 2
    написал:  Хабар
    1 июня 2023 22:36

    От души посмеялся.
    0


    № 1
    написал:  Гость
    1 июня 2023 17:29

    Нормально, чё можно воровать.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: