Новость добавлена: 30-09-2013, 15:47 | Категория новости: Спорт

Спортивный обзор за неделю

Минувшая неделя была насыщена спортивными событиями. Искитимские каратисты отличились на открытом первенстве в Барнауле, лыжники побывали на очередном этапе кубка олимпийской чемпионки Анны Богалий, теннисисты боролись на областном турнире. В Искитиме состоялся традиционный турнир по волейболу «Звездный мяч», а также соревнование по домино.

КАРАТЭ-ДО
29 сентября в городе Барнауле прошел открытый Чемпионат и Первенство по КАРАТЭ-ДО (SKIF). Участниками были дети до 13 лет и старше 14 лет. Всего приняло участие 90 спортсменов из городов Барнаул, Бийск, Яровое, Заринск, Искитим.
По результатам Чемпионата и Первенства по КАРАТЕ-ДО спортсмены ДЮСШ города Искитима заняли призовые места. В возрастной группе до 13 лет успешно выступили Татьяна Еримина - 2 место, кумитэ, и Захар Сикуменко - 3 место, кумитэ. В группе старше 14 лет победу одержали Артем Вагайцев - 1 место, кумитэ, и Анастасия Аношкина - 1 место, кумитэ.
ЛЫЖИ
С 28 по 29 сентября в Новосибирске прошел 3 этап кубка олимпийской чемпионки Анны Богалий. В соревнованиях приняли участие около 500 лыжников и биатлонистов. Команду Искитима представляли учащиеся ДЮСШ в количестве 22 человек. Соревнования проводились по ОФП (кросс, подтягивание, отжимание, тройной прыжок) по трем возрастным группам.
Искитимцы смогли неплохо себя проявить. В младшей группе среди мальчиков Данил Носов занял 3 место по подтягиванию, Матвей Турков показал хороший результат в тройном прыжке. В группе девочек 12-13 лет Кристина Долгушева заняла 2 место в тройном прыжке. А лучшими по ОФП (стартовало 70 человек) стали Катя Плохотник (13 место) и Кристина Толкунова (12 место). В возрастной группе 14-15 лет среди девушек Малика Точиева заняла 4 место (тройной прыжок),
Настольный ТЕННИС
С 25 по 27 сентября в Новосибирске проходил областной турнир по теннису посвященный памяти Г.Я.Щербакова. В турнире принимали участие около 160 спортсменов из Бердска, Колывани, Искитима, Барабинска и Новосибирска. Наши спортсмены (ДЮСШ г.Искитим) заняли следующие места в разных возрастных группах:
-Астанин Александр – 7 место; Кирилл Котляр – 12 место; Михаил Савчук – 13 место (общее количество участников в группе – 32 чел.);
-Ушаков Егений- 5 место (общее количество – 35 чел.);
-Ангелина Беловолова – 12 место (общее количество – 28 чел.);
-Сысоева Инна – 10 место (общее количество – 35 чел.).
ДОМИНО
27 сентября в городском шахматном клубе «Дебют» прошел турнир по домино среди людей с ограниченными возможностями. В соревновании приняли участие 13 человек. Результаты следующие. Среди женщин: 1 место - Валентина Новоселова, 2 место - Валентина Репина 3 место - Луиза Кузина. Среди мужчин: 1 место - Павел Пиневич, 2 место - Виктор Батан, 3 место - Анатолий Гузеев.
ВОЛЕЙБОЛ
28-29 сентября в Искитиме прошел традиционный междугородний турнир по волейболу среди женских команд «Звездный мяч». В соревновании приняли участие 80 спортсменов. В результате игр победителем турнира стала команда Искитимского района. Второе место занял Искитим, третье - Академгородок.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 3770