*

Новость добавлена: 24-12-2013, 16:41 | Категория новости: Спорт

Искитимские борцы отличились на первенстве области

Искитимские борцы отличились на первенстве области 18 декабря прошло официальное Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (1997-99 годов рождения). В первенстве области принимали участие спортсмены отделения дзюдо ДЮСШ г Искитима. Трое из них вошли в список победителей и призеров.

Так, победу в категории 66 кг одержал Антон Бураков (КМС), он занял первое место. Вторым призером в категории 50 кг стал Ислам Сакалов, третьим в категории 73 кг – Василий Таранов. Ислам и Василий тем самым выполнили 1 взрослый разряд.
Неплохие результаты в борьбе показали также Матвей Артюх (66 кг) и Алексей Ольховский (60 кг). Оба спортсмена провели по шесть схваток, из которых четыре выиграли и две проиграли. В финале боролись за выход в тройку, но уступили соперникам и заняли пятое место (четвертое в дзюдо не присуждается).
Отметим, что соревнование было отборочным на первенство Сибирского федерального округа, с присвоением победителям и призерам спортивных разрядов.