Новость добавлена: 13-01-2014, 15:09 | Категория новости: Спорт

Искитимцы стали бронзовыми призерами турнира в Омске

Искитимцы стали бронзовыми призерами турнира в Омске Ученики отделения дзюдо ДЮСШ г.Искитима стали бронзовыми призерами традиционного международного новогоднего турнира по дзюдо, который прошел с 27 по 29 декабря в городе Омске.

В соревновании принимали участие спортсмены со всех регионов Сибири, из Свердловской области, Челябинска, Тюмени, а также из сопредельных государств Узбекистана и Казахстана. Борьба шла в трех возрастных группах – 12-13 лет, 14-16 лет и 17-19 лет. Искитимские спортсмены выступали в первых двух группах, в каждой из которых насчитывалось по 200 участников.
Всего ДЮСШ г.Искитима представляли пятеро борцов и двое из них стали призерами соревнования. В группе 12-13 лет Степан Гоптарь занял третье место в весовой категории 55 кг. Так совпало, что за тройку он боролся с нашим же спортсменом Никитой Донцовым. Никита уступил и занял в итоге пятое место. А в группе 14-16 лет третье место в весовой категории 73 кг занял Василий Таранов.