*

Новость добавлена: 28-01-2014, 11:45 | Категория новости: Спорт

В Искитиме прошел межрегиональный турнир по каратэ-до SKIF

В Искитиме прошел межрегиональный турнир по каратэ-до SKIF 25 января впервые в Новосибирской области прошел турнир по традиционному каратэ-до SKIF. Принимающей стороной соревнования выступил наш город Искитим.

-Приятно, что всероссийская федерация SKIF впервые провела соревнования такого ранга и уровня именно в Искитиме, оказала нам доверие, - отметил председатель городского спорткомитета Юрий Лисихин. - Особенность SKIF в том, что это контактный вид спорта. Удары можно было производить только в голову – руками и ногами.
В I турнире по традиционному каратэ-до SKIF приняли участие 97 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из Барнаула, Горно-Алтайска, Новосибирска, Академгородка и Искитима. Соревнование прошло на базе ДЮСШ г.Искитима.
Наш город в турнире представили 23 спортсмена отделения каратэ ДЮСШ – воспитанники тренера Виктора Кнехта. В ходе соревнований они завоевали 16 медалей разного достоинства – четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых.
Первые места среди наших спортсменов завоевали Артем Вагайцев, Захар Секушенко и Анна Киселева (у Анны два первых места – в кумите и ката).
Второе место заняли Виктория Должикова, Татьяна Еремина, Настя Аношкина, Иван Васнев, Андрей Пустотин, Адам Гадаборшев, Альберт Романча.
Третье место заняли Татьяна Еремина, Виктория Должикова, Александр Кандренко, Захар Секушенко, Иван Васнев.
Данный турнир был подготовкой к предстоящим соревнованиям на Кубок России, который состоится в г.Арзамас Нижегородской области с 7 по 9 марта.
Поздравляем наших спортсменов и желаем удачи на Кубке России.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2090