Новогодняя мотня 2.0 от pcvector.net на базе мотни от Яндекса

Новость добавлена: 18-11-2016, 15:06 | Категория новости: Спорт

Искитимская спортсменка завоевала медаль Кубка России по пауэрлифтингу

Искитимская спортсменка завоевала медаль Кубка России по пауэрлифтингу С 12 по 13 ноября в Новосибирске проходил открытый турнир «Кубок России – 2016» по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму среди мужчин и женщин WPC/AWPC.

Тренажерный зал "Коралл" на соревновании представляла Елена Борисевич. Елена выступала в дисциплине пауэрлифтинг WPC без экипировки в группе женщины-ветераны (40-44 лет). По результатам троеборья спортсменка собрала сумму 257,5 кг (присед - 87,5 кг, жим лежа - 50 кг, становая тяга - 120 кг), улучшив свой прошлый результат, составлявший 255 кг.  Она смогла немного добавить в упражнении становая тяга - на этом соревновании в третьей попытке ей покорился вес в 120 кг. С этой суммой Елена Борисевич стала победителем  в своей весовой категории и заняла первое место.