Поиск 
 

Новость добавлена: 7-03-2021, 17:30 | Категория новости: Спорт

Две золотые и одну серебряную медали завоевал юный лыжник из Искитима на всероссийских соревнованиях

Две золотые и одну серебряную медали завоевал юный лыжник из Искитима на всероссийских соревнованиях Искитимец Сергей Лиханов в составе сборной команды НСО принял участие во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. Она прошла в Казани.
Особенность состязания заключается в том, что на нем собираются спортсмены с интеллектуальными особенностями развития. У победителей есть возможность через год принять участие во Всемирных зимних играх.

Сергей Лиханов на лыжи встал около трех лет назад. Просто захотелось заняться спортом, говорит юноша. А здесь и физическая нагрузка, и красивый пейзаж вокруг. Как показывает практика, еще и возможность познакомиться с олимпийскими чемпионами.

Сергей Лиханов, лыжник:
«Общался с некоторыми. Логинов – олимпийский чемпион, приезжал провести тренировку небольшую, чтобы никто не замерз на улице. Хорошая, техническая была. Было хорошо. Мне он некоторые новые вещи показал в технике на коньке».

В феврале этого года Сергей Лиханов вошел в состав сборной Новосибирской области. Отбор был серьезным. Лыжник участвовал в осенних кроссах, открытом чемпионате. Высокие результаты привели его на Всероссийскую спартакиаду Специальной Олимпиады. Она проводится для детей с особенностями в развитии, позволяет им активно адаптироваться в обществе.

Светлана Журавлева, тренер по лыжам:
«Для меня как тренера, для родителя было очень приятно, что наш ребенок завоевал там две золотых медали, плюс серебро в эстафете – четыре этапа по 1 км. Хотелось бы пожелать Сергею дальнейшего упорства, борьбы, больших побед, чтобы каждый раз она сопутствовала уверенности в себе и быстроте достижения этого результата».

Одно «золото» Сергей посвятил маме, вторую медаль высшей пробы- себе и тренеру. Выступление искитимского лыжника оценивают более, чем удачно. Конкуренция, говорит тренер, на таком уровне соревнований высокая. Но и планы у Сергея на будущее грандиозные.

Сергей Лиханов, лыжник:
«Олимпийским чемпионом хочется все-таки стать и тренером»

Спорт для всех – это подтверждает и сам Сергей, и его родители, и тренеры детской спортивной школы. Тренируется юноша в одинаковых условиях с другими учащимися отделения лыжных гонок. Сейчас в группе 130 человек.
Источник: news.tvk.tv, фото с олимпийским чемпионом Логиновым и архива Сергея Лиханова




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1418   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимский лыжник Сергей Лиханов стал Чемпионом
  • Лыжник из Искитима Сергей Лиханов - Чемпион
  • Гиревик из Искитимского района завоевал "серебро" на чемпионате мира
  • Отряд "Юный лыжник" тренируется летом
  • Лыжник из Искитима успешно выступил в составе сборной Новосибирской области ...


  • № 2
    написал:  местный
    9 марта 2021 10:21

    На фото с мальчиком Александр Легков, а не Логинов.
    0


    № 1
    написал:  123
    9 марта 2021 10:14

    Фото с Легковым а не с Логиновым!
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: