Новость добавлена: 16-04-2012, 15:17 | Категория новости: Спорт

Кубок соревнований по баскетболу уехал в Евсино

14 - 15 апреля в Искитимском районе завершились соревнования по баскетболу в зачет спартакиады школьников 2011-2012 учебного года. Главный кубок разыгрывался среди шести лучших команд юношей и четырех команд девушек, ставших победителями по итогам предварительных соревнований, прошедших осенью 2011 года.
В результате сильнейшими стали юноши евсинской школы. Второе место завоевали баскетболисты из линевской четвертой школы. Третью ступень пьедестала заняла команда линевской школы № 3. Лебедевским спортсменам досталось четвертое место, пятое – листвянцам. Линевские гимназисты оказались шестыми.
В соревнованиях среди девушек безоговорочную победу одержала команда лебедевской школы. Вторыми были баскетболистки из линевской школы № 1. Упорной выдалась борьба за «бронзу» между командами из Улыбино и Керамкомбината. В результате с минимальным преимуществом в два очка победу одержали баскетболистки из Керамкомбината. В игре за пятое и шестое места спортсменки из линевской «четверки» оказались сильнее. В итоговой таблице команда из поселка Листвянский заняла шестую позицию. Общекомандный кубок «уехал» в Лебедевку.
В соревнованиях среди учащихся основных школ юные баскетболистки из поселка Первомайский признаны лучшими. Состязания юношей завершились победой команды из Морозова. Ей достался и общекомандный кубок.
Впереди последний вид спартакиады: легкоатлетическое четырехборье.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2403