Новость добавлена: 9-11-2014, 14:44 | Категория новости: Спорт

Золотая победа Димы Бочарникова

Золотая победа Димы Бочарникова 11-летний ученик искитимской спортивной школы Дима Бочарников стал победителем III международного турнира по дзюдо в Иркутске. В соревновании приняли участие более 1000 спортсменов из 10 стран мира.

В частности, на турнире были представлены Азербайджан, Армения, Монголия, Греция, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и др.
От Искитима на турнире выступили шесть воспитанников отделения дзюдо ДЮСШ г.Искитима. Самый лучший результат показал 11-летний Дима Бочарников – 1 место в весовой категории до 50 кг (возрастная группа 10-11 лет).
Близок к призовой тройке был Влад Канунников (в/к до 60 кг, в/г 12-13 лет), но в схватке за третье место он проиграл, и в итоге занял пятое место (четвертое в дзюдо не присуждается).
Отметим, что Дима Бочарников последние пять стартов, причем серьезного уровня, одерживает победу за победой. Так, он занял первые места в международном фестивале дзюдо в Барнауле, региональном турнире в Омске, региональном турнире Пименова в Новосибирске, региональном турнире «Золотая Нива» в п.Краснообск и вот сейчас в международном турнире в Иркутске. Дима занимается дзюдо третий год, и, безусловно, это отличный прогресс. Поздравляем с очередной победой!