Новость добавлена: 11-03-2015, 13:23 | Категория новости: Спорт

Люди с ограниченными возможностями соревновались в Бердске

7 - 8 марта в Бердске проходила IV зимняя спартакиада инвалидов Новосибирской области. Она собрала рекордное количество участников из 19 городов и районов.
180 спортсменов с физическими ограничениями здоровья боролись за победу. И медицинские диагнозы не помешали им состязаться по пяти видам спорта – по лыжным гонкам, пауэрлифтингу, стрельбе, шахматам, шашкам. Команда Искитимского района состояла преимущественно из линевских и шибковских спортсменов. По итогам соревнований победителями стали: в соревнованиях по стрельбе - Павел Вильбергер и Александра Довыдова; по лыжным гонкам – Анастасия Шабалина, по шашкам – Антон Шабалин. Серебряными призерами стали: Ксения Серебрянская - в лыжных гонках, Бронислав Киселе, Владимир Тетенькин – по пауэрлифтингу. «Бронзу» завоевали лыжник Олег Горкаев, шашист Дмитрий Куликов. В общекомандном зачете команда Искитимского района заняла IV место. Тренер Е.В. Зоммер.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1666