*

Новость добавлена: 3-02-2011, 13:18 | Категория новости: Спорт

Магомет – чемпион Сибири

Искитимский борец Магомет Цечоев стал чемпионом первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров.
С 28 по 30 января в Барнауле прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 20 лет (1992-1994 г.р.).
В турнире приняли участие 500 спортсменов из 12 регионов округа. Это республики Алтай, Бурятия, Хакасия, Тыва; Красноярский, Забайкальский, Алтайский края; Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская, Иркутская области.
Данные соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет 25-28 февраля в Тюмени. Путевки получали спортсмены, занявшие 1 и 2 место (финал).
Всего от Новосибирской области выступало 55 спортсменов, из них двое искитимцев – Артем Пискунов (90 кг), кандидат в мастера спорта, и Магомет Цечоев (66 кг), мастер спорта.
В итоге Артем Пискунов занял пятое место, проиграв поединок за третье место. А Магомет Цечоев занял первое место, выиграв шесть схваток в своей категории, где выступало 49 спортсменов.
Тем самым Магомет еще раз подтвердил свое мастерское звание, и принес сборной области призовое место. По итогам турнира Новосибирская область заняла третье место. Это стало возможно благодаря тому, что в команде один спортсмен (Магомет Цечоев) стал чемпионом и еще двое – бронзовыми призерами.

Тренер отделения дзюдо Искитимской ДЮСШ Владимир Трушин выражает благодарность Центру содействия развитию физкультуры и спорта г.Искитима и его директору П.П.Котельникову за содействие в подготовке спортсменов к ответственному турниру.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2957