Новость добавлена: 7-05-2014, 20:10 | Категория новости: Спорт

В Искитиме завершились финалы Сельских Игр

В Искитиме завершились финалы Сельских Игр Со 2 по 3 мая в Искитиме проходили отдельные финалы 33-х летних сельских спортивных игр Новосибирской области по дзюдо, тяжелой атлетике и настольному теннису.
В соревнованиях участвовали 280 спортсменов из 27 районов и городов нашей области.
Сборная команда г.Искитима принимала участие во всех трех видах. В результате наши спортсмены везде выступили достойно. На соревнованиях по дзюдо мужская команда завоевала первое место, женская - третье место. Команда по настольному теннису заняла второе место, по тяжелой атлетике - четвертое.
Наибольшего успеха добилась наша мужская команда по дзюдо. Финал по этому виду проходил в с/к «Заря», в нем принимали участие 90 спортсменов в составе 9 команд (борьба шла по двум группам). В числе участников - двое мастеров спорта международного класса, 15 мастеров спорта. Практически все остальные участники – с разрядом КМС. В состав команды города Искитима вошли семь спортсменов: один мастер спорта, шесть КМС. В итоге наши борцы заняли 3 первых места, 3 вторых и одно третье место, что позволило лидировать в общекомандном зачете.
Победу в своих весовых категориях одержали Михаил Иордан (90 кг), Михаил Антропов (100 кг) и Артем Пискунов (+100 кг). Второе место заняли Ислам Цечоев (81 кг), Антон Бураков (66 кг), Родион Фомин (60 кг). Третьим призером стал Магомед Цечоев (73 кг).

Городской спорткомитет выражает огромную благодарность спортсменам и тренерам за отличное выступление на соревнованиях.
Спортивная команда благодарит Центр развития физкультуры и спорта г.Искитима, директора Центра Котельникова Петра Петровича и его заместителя по учебно-спортивной работе Бахмина Юрия Михайловича за проведение и организацию сельских игр.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2069