Новость добавлена: 13-05-2014, 12:25 | Категория новости: Спорт

В Искитиме в День Победы прошла легкоатлетическая эстафета

В Искитиме в День Победы прошла легкоатлетическая эстафета 9 мая в Искитиме прошла 62-я легкоатлетическая эстафета среди школьников, студентов и коллективов физкультуры, посвященная Дню Победы. В этом году в эстафетах приняло участие 334 спортсмена.

Первыми на старт вышли школьники 4-6 классов. Эстафета состояла из 8 этапов. В результате забегов на первое место вышла 4 школа, второе – 14 школа, третье – 3 школа.
Вторыми на старт вышли школьники 7-9 классов, а также студенты и коллективы физкультуры. Эстафета состояла из 10 этапов, где первый и десятый этапы были призовыми. В результате среди школьников 1 место вновь заняла школа №4, 2 место - школа №11, 3 место - школа №2. Среди студентов первыми стали бегуны Искитимского медицинского техникума, 2 место у вечерней школы, 3 место – НФМТ. В категории «коллективы физкультуры» эстафету бежала единственная команда - ОАО «Искитимцемент».
Кульминацией стала большая легкоатлетическая эстафета среди школьников 10-11 классов, где решалась судьба общекомандного кубка, который определялся по сумме мест 3-х эстафет школьников. Эстафета состояла из 15 этапов. Результаты эстафеты: 1 место – школа №11, 2 место - школа №14, третье место - школа №3.
По сумме мест 3-х эстафет чемпионом в общекомандном зачете стала школа №4. Второе место заняла школа №11, третье – школа №3.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2254