*

Новость добавлена: 20-10-2014, 16:12 | Категория новости: Спорт

Искитимские спортсмены завоевали на региональном турнире восемь медалей

Искитимские спортсмены завоевали на региональном турнире восемь медалей 17-18 октября в Новосибирске прошел 19-й региональный турнир по дзюдо памяти подполковника милиции А.Г.Пименова среди юношей 11-13 лет.

В соревновании принимали участие 230 спортсменов из Новокузнецка, Куйбышева, Бердска, Болотное, Искитима и спортивных клубов города Новосибирска.
ДЮСШ г.Искитима представляли 13 воспитанников отделения дзюдо (тренер Владимир Трушин). Ребята показали отличную борьбу, результатом которой стало пять золотых медалей, одна серебряная и две бронзовых.
Отметим, что всего в турнире было представлено 9 весовых категорий и в пяти из них наши спортсмены стали чемпионами. Первые места заняли Семен Гоптарь (33 кг), Саша Вахмянин (42 кг), Дима Бочарников (50 кг), Влад Канунников (60 кг) и Егор Артемов (свыше 60 кг).
Второе место у Семена Копылова (39 кг), третьими в своих категориях стали Илья Шевелев (30 кг) и Женя Мелихов (55 кг).
Таким образом, наши спортсмены отметились практически во всех весовых категория турнира (за исключением одной), и в общей копилке искитимцев оказалось больше всего медалей по сравнению с другими командами.
Победителям и призерам турнира были вручены медали и дипломы, а за первое-второе места спортсмены получили в подарок кимоно.

Отделение дзюдо ДЮСШ г.Искитима благодарит Центр развития физкультуры и спорта г.Искитима за предоставление транспорта для поездки на соревнование.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1936