Новость добавлена: 15-12-2014, 12:20 | Категория новости: Спорт

Спортсмены клуба «Атлет» стали призерами «Стальной Арены»

Двое искитимских спортсменов Алексей Абрамов и Антон Гусельников завоевали серебро Всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу «Стальная Арена – 4». При этом Антон выполнил норматив мастера спорта международного класса.

С 5 по 7 декабря в Бердске проходил Открытый кубок Азии НАП, Всероссийский мастерский турнир «Стальная Арена – 4». Турнир уже стал традиционным, и с каждым годом Ассоциация силовых видов спорта Новосибирской области PSA собирает на нем все больше регионов-участников. В этом году соревнование собрало в ЦСК «ВЕГА» более 500 спортсменов со всей России.
Клуб «Атлет» из Искитима на турнире представили мастера спорта Алексей Абрамов и Антон Гусельников.
Алексей участвовал в соревнованиях по жиму лежа без экипировки среди любителей. В легкой весовой категории он показал второй результат – 135 кг, и взял «серебро» турнира.
Антон соревновался в жиме лежа без экипировки среди профессионалов. Он стал серебряным призером в весовой категории до 100 кг, уступив в упорной борьбе только чемпиону России НАП Ивану Васюнину, обладателю звания «Элита России по пауэрлифтингу». Здесь Антон Гусельников повторил свой личный рекорд, пожав штангу весом 220 кг, и тем самым официально выполнил норматив Мастера спорта международного класса НАП по жиму лежа. Сейчас наш спортсмен готовится к Кубку Азии и Чемпионату Мира НАП.

На фото: Антон Гусельников жмет штангу весом 220 кг.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2585