*

Новость добавлена: 21-01-2015, 11:35 | Категория новости: Спорт

Антон Бураков – чемпион области

Антон Бураков – чемпион области Искитимский спортсмен Антон Бураков стал победителем Первенства Новосибирской области по дзюдо. Теперь ему предстоит защищать спортивную честь нашей области на Первенстве Сибири.

В минувшую субботу 17 января прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юниоров до 21 года (1995-1997г.р.). Соревнование является отбором на Первенство Сибирского федерального округа.
Наш город на турнире представлял 17-летний ученик отделения дзюдо ДЮСШ г.Искитима Антон Бураков (КМС, тренер Владимир Трушин).
Антон выступал в весовой категории до 66 кг. Она оказалась самой массовой, в ней боролось 18 человек. Наш спортсмен провел пять схваток и во всех одержал победу. Отметим, что по возрасту все соперники были старше его. Антон Бураков уверенно занял первое место в своей категории и стал победителем соревнования.
В настоящее время спортсмен готовится к Первенству Сибири, которое пройдет 6-8 февраля в Кемерово.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2384