*

Новость добавлена: 10-02-2015, 10:57 | Категория новости: Спорт

Антон Бураков завоевал «бронзу» Всероссийского турнира

Антон Бураков завоевал «бронзу» Всероссийского турнира Искитимский спортсмен Антон Бураков стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по дзюдо ДСО «Союз сельских спортсменов России» среди юниоров (до 21 года), которые состоялись 1 февраля в Новосибирске.

В турнире приняли участие 90 спортсменов из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского края, республик Хакасия и Алтай. Состав участников подобрался очень сильный, что не удивительно – данное соревнование было отборочным на Первенство России. Отбор проходили спортсмены, занявшие 1 место.
ДЮСШ г.Искитима представлял 18-летний Антон Бураков. Он выступал весовой категории – до 66 кг, которая оказалась самой массовой, в ней боролось 22 спортсмена. Антон провел пять схваток, в четырех из которых выиграл. Уступил в схватке за выход в финал спортсмену, который стал чемпионом турнира. Затем успешно провел схватку за тройку.
Антон не только стал бронзовым призером Всероссийского соревнования, но также показал лучший результат среди спортсменов, представлявших Новосибирскую область.

А с 5 по 7 февраля Антон принял участие в Первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо, которое в этом году проходило в Кемерово. Оно также является отборочным на Первенство России (1-3 места).

В этом ответственном старте принимали участие 350 спортсменов со всей Сибири. В весовой категории Антона выступали 36 человек. Наш спортсмен провел пять схваток – три выиграл и две проиграл. По результатам турнира он занял седьмое место.