Новость добавлена: 27-02-2015, 13:45 | Категория новости: Спорт

Антон Бураков стал чемпионом Новосибирской области

Антон Бураков стал чемпионом Новосибирской области 17-летний ученик ДЮСШ г.Искитима Антон Бураков стал победителем Чемпионата Новосибирской области по дзюдо и прошел отбор на Чемпионат Сибири.

Чемпионат области по дзюдо среди спортсменов до 23 лет прошел в Новосибирске с 14 по 15 февраля. Это соревнование являлось отбором на Чемпионат Сибирского федерального округа, который проходит с 27 февраля по 1 марта в Новокузнецке.
На турнир съехались 90 спортсменов со всей Новосибирской области. Были представлены спортивные школы Болотного, Куйбышева, Бердска, Татарска, Искитима, а также спортивные клубы Новосибирска.
Наш город представлял Антон Бураков, который выступал в весовой категории до 66 кг. Эта категория оказалась самой многочисленной из всех – в ней соперничали 20 борцов. К тому же Антон был в ней самым молодым участником. Тем не менее он никому не уступил победу. Антон Бураков занял первое место и прошел отбор на Чемпионат Сибири.