*

Новость добавлена: 3-03-2015, 14:55 | Категория новости: Спорт

Искитимец Антон Бураков выступил на Чемпионате Сибири

Искитимец Антон Бураков выступил на Чемпионате Сибири Воспитанник отделения дзюдо ДЮСШ г.Искитима Антон Бураков представил наш город на Чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди спортсменов от 18 до 23 лет.

Соревнование проходило с 27 февраля по 1 марта в Новокузнецке. В нем приняли участие 200 участников из всех регионов Сибири (12 областей, краев и республик).
В составе сборной Новосибирской области выступал наш спортсмен Антон Бураков (КМС). Как мы уже сообщали, право бороться на чемпионате Сибири он завоевал, заняв первое место на чемпионате области.
В весовой категории Антона, до 66 кг, выступал 21 участник. Из них больше половины спортсменов – обладатели звания мастер спорта. Искитимец провел шесть встреч: четыре выиграл и две проиграл, в том числе схватку за тройку.
По итогам соревнования Антон Бураков занял пятое место (четвертое в дзюдо не присуждается). Стоит отметить, что в прошедшем недавно Первенстве Сибири по юниорам Антон занял седьмое место, так что в борьбе с более взрослыми соперниками он смог улучшить свой результат.