*

Новость добавлена: 25-09-2015, 15:24 | Категория новости: Спорт

Дзюдоисты из Искитима стали победителями и призерами Кубка сенсея

Дзюдоисты из Искитима стали победителями и призерами Кубка сенсея С 19 по 20 сентября в Барнауле прошел Кубок сенсея по дзюдо среди юношей 10-11, 12-13, 14-15 лет. Турнир проводился в честь 50-летнего юбилея тренера Игоря Вотякова, воспитавшего чемпиона Мира и призера Олимпийских игр по дзюдо Ивана Нифонтова. Оба они присутствовали на соревнованиях и общались с юными спортсменами.

Наш город на этом соревновании представили 14 воспитанников отделения дзюдо ДЮСШ г.Искитима. Выступление наших спортсменов было удачным – семеро вернулись с медалями, еще пятеро участвовали в борьбе за бронзовые медали, но не выиграли. Тем не менее они были сильными соперниками и показали достаточно высокие результаты.
В число победителей и призеров вошли:
- Степан Достовалов – 1 место (39 кг, возрастная группа 10-11 лет)
- Илья Шевелев – 3 место (33 кг, 10-11 лет)
- Семен Гоптарь – 1 место (36 кг, 12-13 лет)
- Александр Вахмянин – 1 место (50 кг, 12-13 лет)
- Дмитрий Бочарников – 3 место, (50 кг, 12-13 лет)
- Егор Артемов – 3 место, (+66 кг, 12-13 лет)
- Степан Гоптарь – 2 место, (73 кг, 14-15 лет).
В соревновании участвовали более 300 спортсменов. Был представлен весь Алтайский край и республика Алтай, а также пять команд из Новосибирской области.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2376