*

Новость добавлена: 9-01-2016, 09:43 | Категория новости: Спорт

С горстью медалей вернулись лыжники Искитимского района с областного чемпионата

С 5 по 8 января в г. Новосибирске проходил Чемпионат области по лыжным гонкам, в котором принимали участие и спортсмены из Искитимского района. Уже по традиции наши земляки увезли на малую родину часть медалей.

Открывала соревнования гонка классическим стилем. В соревнованиях мужчин на дистанции 10 км серебро завоевал наш Дмитрий Сальников. Егор Захаров финишировал с 17 результатом. В соревнованиях юношей 1998 г.р. Даниил Попов занял 4 место, а Вячеслав Шевченко (2001 г.р.) показал 17 время.
На следующий день проходили соревнования в спринте. И тут блеснула Лена Кучева. Она выиграла квалификацию, прошла успешно до финала и заняла в нем 2 место. Венера Захватошина (2001 г.р.) заняла 14 место в соревнованиях взрослых спортсменок, Ульяна Власенкова 28 место, Настя Молчанова 30 место.
В соревнованиях мужчин Дмитрий Сальников стал седьмым, у Егора Захарова 18 место, Даниил Попов показал 32 время среди взрослых спортсменов.
В последний день лыжники соревновались в гонке свободным стилем. Среди женщин на дистанции 10 км, Елена Кучева заняла 3 место.
В соревнованиях мужчин на дистанции 15 км Чемпионом Новосибирской области стал Дмитрий Сальников.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1830