Поиск 
 

Новость добавлена: 18-05-2021, 09:24 | Категория новости: Экология

«Сибантрацит» проводит экоуроки в сельских школах Новосибирской области

«Сибантрацит» проводит экоуроки в сельских школах Новосибирской области
Их цель – экологическое просвещение школьников.

 

«Сибантрацит» выступил инициатором и организатором проведения экоуроков в школах Искитимского района Новосибирской области. Совместно с волонтерским отрядом «Зеленая дружина» (создан партией «Зеленые») и добровольческим поисковым отрядом «Лиза Алерт» представители Группы провели занятия по экологии в 7-9 классах в школах села Белово и деревни Ургун. Школьникам рассказали о природоохранной работе, которую в районе ведут власти совместно с общественниками и экоактивистами, о важности правильного, раздельного сбора отходов и его последующей переработки, а также разъяснили экологические правила поведения на природе.

 

Представители «Сибантрацита» провели в школах викторину на знание угольной отрасли, где у многих работают родители, а также истории Искитимского района.

Начальник отдела охраны окружающей среды АО «Сибирский Антрацит» Артем Бурцев рассказал подросткам о реализуемых мероприятиях по охране окружающей среды: очистке сточных вод, рекультивации угольных разрезов, о том, сколько мальков рыб ежегодно АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» (оба предприятия входят в Группу «Сибантрацит») выпускают в открытые водоемы и сколько высаживают деревьев.

 

Беловские и ургунские школьники узнали, что в Искитимском районе действуют добровольческие экологические организации. Эковолонтеры занимаются уборкой территорий от мусора, высаживают деревья и даже спасают попавших в беду диких животных. Дети и учителя горячо откликнулись на предложение «Сибантрацита» принять участие в очередном экологическом проекте компании: субботнике по уборке территории Беловского водопада – рукотворной и природной достопримечательности Искитимского района. Проведение данного мероприятия запланировано на 19 мая.

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 870   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Сибантрацит» провел экологическую акцию по очистке Беловского водопада
  • «Сибантрацит» подвел итоги работы с муниципальными образованиями Искитимско ...
  • «Сибантрацит» выделил уголь для теплоснабжения поселений Искитимского район ...
  • Депутатов впечатлили экологические мероприятия «Сибантрацита»
  • Детский рисунок – на открытку


  • № 2
    написал:  Вячеслав
    18 мая 2021 19:10

    Категорически поддерживаю Сергея!!!! А что с природой они творят , пря киносериал ужасов снимать можно! В них ничего человечного нет . Для них важны только деньги!!! И у них никакого уважения нет не к природе , не к работникам.
    0


    № 1
    написал:  Серега
    18 мая 2021 12:55

    Сибантрацит не забыл рассказать как они наплевали на экологию и травят жителей угольной пылью? А по замерам у них все даже ниже нормы в разы.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: