Поиск 
 

Новость добавлена: 15-07-2020, 13:40 | Категория новости: Общество

Первый фермерский рынок появится в Новосибирской области

Первый фермерский рынок появится в Новосибирской области  Фермерский рынок со свежими фруктами и овощами планируется открыть в Новосибирском районе в августе 2020 года. Это будет первый рынок, где свою продукцию представят преимущественно владельцы небольших фермерских хозяйств региона, отметили в областном минпромторге. «Фермерам, которые производят продукцию в небольших объемах, бывает непросто войти в торговые сети или на крупные ярмарки. С бизнес-идеей об открытии рынка такого формата к нам обратился застройщик микрорайона «Пригородный простор» в Новосибирском районе. Мы изучили проект и готовы его поддержать. В настоящее время минпромторг совместно с минсельхозом оказывает содействие в поиске фермеров из разных районов области, – отмечает министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров. – В дальнейшем на площадке рынка планируется проводить социальные ярмарки и ярмарки выходного дня, а арендаторы рынка – наши фермеры – смогут претендовать на меры господдержки».

Фермерский рынок расположится на ул. Белая база в Новосибирском районе. Здание площадью 4 тыс. кв. м уже построено, ведется оборудование почти 200 торговых мест. Открытие первой очереди планируется уже в августе – на рынке будет реализовываться плодово-овощная продукция. 

До конца этого года запланировано запустить вторую очередь, где будет организована продажа мяса. В настоящее время решается вопрос об организации цеха убоя, ветеринарно-санитарного контроля. В дальнейшем планируется открытие третьей очереди – для реализации рыбы. 

«Основная идея этого проекта – собрать сообщество фермеров, которые смогут реализовывать свою продукцию по выгодной для них цене, без посредников. Кроме того, цены будут выгодными и для покупателей – на 20-30% ниже средней розницы по Новосибирску», – отметил организатор рынка, застройщик микрорайона «Пригородный простор» Алексей Кузнецов.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1285   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимский район принял участие в ярмарке «У Маслянинских ворот»
  • В Искитиме открыт новый торговый центр «Рынок у «Зорьки»
  • В Искитиме торжественно открыт городской рынок на территории бывшей мебельн ...
  • Искитимцев приглашают на торжественное открытие нового торгового центра
  • Достаточный запас продовольствия создан в Новосибирской области для обеспеч ...


  • № 1
    написал:  гость
    15 июля 2020 17:35

    такие попытки уже имели место
    все закончится как всегда - на рынке будут торговать одни перекупы)))
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: