Поиск 
 

Новость добавлена: 22-04-2021, 17:44 | Категория новости: Общество

Дизайн-проект пляжа у коммунального моста представлен искитимским предпринимателям

Дизайн-проект пляжа у коммунального моста представлен искитимским предпринимателям Презентация дизайн-проекта благоустройства общественной территории рекреации и активного досуга "Бобры" (ОТРиАД "Бобры") в Заречном микрорайоне состоялась 20 апреля в зале заседаний администрации города.

Это очередная подобная встреча, в которой приняли участие на этот раз представители предпринимательства Искитима, заместитель главы администрации города Татьяна Ружаковская, специалисты управления экономического развития и просто желающие искитимцы.

Проект в этом году будет участвовать во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. В своем выступлении директор МБУ «Управление капитального строительства» города Леонид Дрючин отметил, что в настоящее время идет большая работа по подготовке к благоустройству зоны отдыха в Заречном микрорайоне. На слайдах продемонстрировал примеры благоустройства подобных территорий в Тогучине, Купине, Куйбышеве и др.

- Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды проводится по поручению Президента РФ с 2018 года. В нем участвуют города численностью населения до 100 тысяч человек. Ежегодно определяется около 80 победителей,- рассказал Леонид Константинович.

Уже определены минимальные мероприятия, в том числе посредством опроса жителей, которые будут проведены на территории: установка шезлонгов и зонтиков, благоустройство спортивных площадок и установка освещения и прочее. Сумма, на которую может претендовать Искитим, составляет 70 млн. рублей. Однако стоит отметить, что пространство, планируемое к благоустройству, в настоящее время не имеет никакой базы, подчеркнул Леонид Дрючин. Начинать придется практически с нуля.

Именно поэтому и была организована презентация специально с участием предпринимателей. В ходе нее им было предложено соучастие в реализации проекта, а именно: установка торговых объектов, с целью организации продажи продуктов питания. Работа общественной территории рекреации и активного досуга предполагается круглогодично. Предприниматели задавали интересующие их вопросы. Например, один из них касался сроков аренды земли под торговые объекты.

- Этот вопрос мы еще будем прорабатывать. Скорее всего, аренда будет долгосрочной, так как замена объектов не предполагается. Если вы заходите со своим модульным кафе, то вы и осуществляете там деятельность,- пояснила Татьяна Ружаковская.

Предприниматели выразили заинтересованность в данном предложении. Им было рекомендовано в ближайшее время подать заявку в администрацию Искитима на участие в благоустройстве общественной территории рекреации и активного досуга "Бобры".
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 662   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: