Поиск 
 

Новость добавлена: 21-01-2022, 13:00 | Категория новости: Общество

В Искитиме идет формирование списков присяжных заседателей

В Искитиме идет формирование списков присяжных заседателей Администрация города Искитима уведомляет жителей города о составлении списка и запасного списка кандидатов в присяжные заседатели для Искитимского районного суда Новосибирской области (далее - списки кандидатов в присяжные заседатели) на 2022-2026 годы.

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Порядком и сроками составления списков кандидатов в присяжные заседатели, утвержденных Постановлением Правительства Новосибирской области от 11.04.2016 № 108-п, администрации муниципальных образований составляют списки и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования на соответствующий период каждые четыре года, начиная с 2018 года.

Число граждан, подлежащих включению в списки кандидатов в присяжные заседатели по городу Искитиму, составляет 2500 чел., из них 2000 чел. – общий список и 500 чел. – запасной список. Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются на основе персональных данных об избирателях, участниках референдума, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы", путем случайной выборки установленного числа граждан. При этом из числа отобранных граждан исключаются лица, которые не могут быть присяжными заседателями в соответствии с п.2 ст.3 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

Мероприятия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели будут завершены в срок до 25 марта 2022 года включительно.

Список кандидатов в присяжные заседатели будет опубликован в средствах массовой информации с указанием фамилии, имени, отчества кандидатов.

При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжных заседателей, кандидату необходимо подать письменное заявление об исключении из списка присяжных заседателей с указанием причин исключения по адресу: Новосибирская область, г.Искитим, ул.Пушкина, д.51, каб.32..

Справки по вопросам составления списка кандидатов в присяжные заседатели можете получить по телефону (838343) 2-30-55.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 820   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • МВД России проводит отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел
  • Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области
  • Запрет на массовые мероприятия в Новосибирской области не действует для кан ...
  • Межмуниципальный отдел МВД России «Искитимский» проводит отбор кандидатов н ...
  • Поменяет ли Олег Лагода должность главы района на кресло депутата Законода ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: