Поиск 
 

Новость добавлена: 13-04-2022, 14:57 | Категория новости: Образование

Школьник из Искитима за победу в конкурсе получил в подарок путешествие в горы

Школьник из Искитима за победу в конкурсе получил в подарок путешествие в горыЗахаров Константин (наставник-педагог Юлия Аракелян) стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов и, в рамках программы «Больше, чем путешествие», побывал в Республике Дагестан.

Проект «Больше, чем путешествие» реализуется АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Ростуризма, Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи и Общества «Знание». Проект нацелен на развитие молодежного туризма. Он включает в себя 250 различных маршрутов по 12 направлениям и охватывает все федеральные округа России. Все поездки состоят из образовательно-туристического блока и полезной программы.

Константин Захаров в сентябре 2021 года, в числе 300 школьников уже путешествовал на поезде «Большой перемены» по городам России. Тогда в рамках путешествия школьники увидели Уральские горы, озеро Байкал, посетили Космодром «Восточный». Во время путешествия познакомились с историей и культурой российских городов.

Далее, в рамках проекта «Больше, чем путешествие» Константин мог выбрать одно из уникальных туристических мест России и посетить его бесплатно со специальной программой. Он выбрал Дагестан. И 21 по 26 марта 2022 года в числе других ребят победителей и финалистов Конкурса, побывал в этно-путешествии.

Школьник из Искитима за победу в конкурсе получил в подарок путешествие в горыШкольники буквально ощутили погружение в культуру и атмосферу Дагестана. Экскурсия по городу Дербент, расположенному на берегу Каспийского моря. Во второй день ребят встретил водопад Хунзах, который является самым большим по высоте и объему воды из всех тех, которые встречаются в районе горного Дагестана и «Каменная чаша» - природное чудо Дагестана. Далее – Гунибская ГЭС, Башня Андалал, заброшенный аул-призрак Гамсутль с необычной архитектурой, расположенный на 1500 метров над уровнем моря. Поразили путешественников Гоорские оборонительные башни. Очень всем понравился мастер-класс по изготовлению Унцукульских изделий из дерева с инкрустированием, Сулакский каньон, Ирганайское и Чиркейское водохранилища, катание на катерах, посещение хозяйства по разведению форели. Итоговым мероприятием стала защита проекта по улучшению этно-маршрута в Дагестане.

Уникальные поездки для уникальных людей - так можно описать «Больше, чем путешествие», так как участники - самая активная и талантливая молодёжь России, поэтому туры для них особенны и наполнены смыслом.

текст, фото: Управление образования и молодежной политики г. Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1030   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В полуфинал Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» прошли четыре школьн ...
  • Среди победителей «Большой перемены» школьник из Искитима
  • Искитимский школьник Сергей Гусев стал победителем Всероссийского конкурса ...
  • Искитимец Константин Захаров попал в число победителей всероссийского конку ...
  • Искитимские школьники вошли в полуфинал всероссийского конкурса "Большая п ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: