Поиск 
 

Новость добавлена: 27-07-2023, 11:28 | Категория новости: Экология

Тропа "Зверобой" будет обновлена

Тропа "Зверобой" будет обновлена Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) при поддержке Правительства Новосибирской области совместно с общественной организацией «Социальное партнерство» проводят реновацию экологической тропы «Зверобой», расположенной в Легостаевском заказнике Искитимского района Новосибирской области.

Запланированы работы по санитарной уборке пешеходной части экотропы, ремонт деревянных конструкций, расширение парка малых форм, строительство дополнительного настила для защиты корневой системы деревьев, актуализация данных и обновление информационных стендов.

«Мы обязаны сохранить то, что имеем сегодня, для своих детей и внуков. Один из важнейших приоритетов РусГидро – высокая экологическая ответственность. Все это в совокупности привело к логическому решению о проведении реновационных работ на экотропе, инициатором обустройства которой была именно Новосибирская ГЭС», − отметил Святослав Полтаранин, директор филиала ПАО «РусГидро»-«Новосибирская ГЭС».

Экологическая тропа «Зверобой» – место с красивейшим видом на излучину реки Бердь – была открыта в 2016 году. Она проходит в непосредственной близости от памятника природы областного значения «Бердские скалы» и позаимствовала название у самой высокой их вершины. Территория тропы входит в состав Легостаевского заказника, где насчитывается более 150 краснокнижных растений и животных. Это место вызывает неподдельный интерес у новосибирцев и гостей региона и является одной из визитных каточек Новосибирской области.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессионалов энергетической отрасли, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 352   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Экологическая тропа "Зверобой" приведена в порядок
  • Тропа "Зверобой" может войти в список "Сокровищ России"
  • Добровольческая акция «ЭкоАктив»
  • Лучшие сразу в нескольких номинациях
  • «ЭкоАктив – развитие в действии» - в Искитимском районе завершен уникальный ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: