Поиск 
 

Новость добавлена: 13-02-2024, 11:10 | Категория новости: Общество

В честь 90-летнего юбилея Искитимского цемзавода открыта фотовыставка

В честь 90-летнего юбилея Искитимского цемзавода открыта фотовыставкаВ 2024 г. АО "Искитимцемент" отмечает 90-летний юбилей. 12 февраля в холле Искитимского филиала "Новосибирского строительно-монтажного колледжа" открылась передвижная фото-выставка, посвященная предстоящему событию.

 Благодаря строительству Чернореченского цементного завода возник рабочий поселок Искитим, а потом и город с одноименным названием.
Символично, что первыми увидели фотовыставку преподаватели, учащиеся и гости Искитимского филиала "НСМК". В 1953 он был открыт на базе цемзавода как вечернее отделение для работников предприятия, назывался Чернореченский техникум и до сих пор является кузницей кадров для завода.
Теплыми словами поприветствовали собравшихся почетные гости мероприятия: управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун, Директор Искитимского филиала "НСМК" Александр Воробьев, директор Искитимского историко-художественного музея Лариса Макарова.
Фотографии, подготовленные сотрудниками Искитимского историко-художественного музея, рассказывают о строительстве завода с 1930-х годов. В течение полугода выставка будет размещаться в различных образовательных учреждениях и на предприятиях Искитима.
В колледже её можно увидеть до 29 февраля 2024 года.

Источник: Искитимский музей

 

В честь 90-летнего юбилея Искитимского цемзавода открыта фотовыставка В честь 90-летнего юбилея Искитимского цемзавода открыта фотовыставка
В честь 90-летнего юбилея Искитимского цемзавода открыта фотовыставка В честь 90-летнего юбилея Искитимского цемзавода открыта фотовыставка









   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 313   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Техникум Искитима отметил 70-летие
  • Выставка работ инвалидов прошла в музее
  • Искитимский историко-художественный музей приглашает...
  • Лучшие работники АО «Искитимцемент» получили заслуженные награды
  • Программа Дня города от искитимского музея: онлайн и не только


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: