Поиск 
 

Новость добавлена: 9-04-2024, 09:20 | Категория новости: Общество

Кто имеет право на льготные путевки в санаторий

Кто имеет право на льготные путевки в санаторийС начала 2024 года года Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более тысячи льготников региона. Общая стоимость путевок составила свыше 37 миллионов рублей.

 

Правом на бесплатные путевки для лечения в здравницах имеют федеральные льготники (граждане с инвалидностью, ветераны, чернобыльцы), не отказавшиеся от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения в пользу его денежного эквивалента.

 

Направление на санаторно-курортное лечение выписывает лечащий врач по месту жительства. Льготнику выдается на руки справка для получения путевки со сроком действия 12 месяцев. С этой справкой он обращается в клиентскую службу Отделения СФР с заявлением о предоставлении путевки.

 

Также бесплатными путевками обеспечиваются лица, сопровождающие в поездке детей с инвалидностью и инвалидов I группы. Выплата денежной компенсации за самостоятельно понесенные расходы по приобретению путевки на санаторно-курортное лечение не предусмотрена.

 

Отследить электронную очередь на получение путевок можно на региональной странице Отделения СФР по Новосибирской области на сайте Социального фонда России. Для этого достаточно просто ввести номер своего СНИЛС. Очередь на сайте обновляется еженедельно.

 

Льготники, не отказавшиеся от набора соцуслуг в части бесплатного проезда, обеспечиваются проездом к месту лечения и обратно. Талоны на проезд оформляются одновременно с путевкой. Доехать до места лечения граждане могут железнодорожным транспортом, а также авиационным при отсутствии железнодорожного сообщения. Если к месту лечения и обратно необходимо добираться на двух видах транспорта, талоны на получение билетов выдаются на каждый вид отдельно. Получить льготные билеты пассажиры могут непосредственно в кассе, сообщив кассиру номер талона. Также есть возможность оформить билеты онлайн.

 

По всем вопросам, связанным с санаторно-курортным лечением, новосибирцы могут обратиться к специалистам Отделения СФР в рабочие дни c 8-30 до 17-15, позвонив в контакт-центр по телефону: 8 800 200 0502 (звонок бесплатный).




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 457   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Кому положены бесплатные электронные талоны на проезд к месту лечения и как ...
  • Обновление очереди на санаторно-курортное лечение для льготников теперь - е ...
  • Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение жители Новосибирской об ...
  • Ветеранов труда приглашают за путевками на санаторно-курортное лечение
  • Соцпакет в натуральном виде можно вернуть


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: