Поиск 
 

Новость добавлена: 17-04-2024, 15:24 | Категория новости: Образование

О ремонтах в учреждениях образования Искитима

О ремонтах в учреждениях образования Искитима О том, какие ремонтные работы планируется провести в школах и детских садах Искитима в рамках национального проекта «Образование» в 2024 году, на минувшем аппаратном совещании в администрации города рассказал директор МКУ «Центр бухгалтерского и ресурсно-правового обеспечения» Олег Хребтов.

Олег Николаевич отметил, что в 2023 году структура системы образования Искитима претерпела ряд изменений. В целях оптимизации расходов и сокращения доли административно-управленческого персонала, была проведена реорганизация образовательных организаций путем слияния:

д/с «Медвежонок» и д/с «Сибирячок» (в связи с сокращением численности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, а также для передачи здания детского сада «Медвежонок» в школу № 8, в целях организации процесса обучения школьников, сначала на время выполнения капитального ремонта школы № 8, а затем и на постоянной основе);
школы № 14 и д/с «Сказка» - по территориальному признаку и в связи с сокращением численности обучающихся;
школы № 2 и д/с «Золотой ключик» - по территориальному признаку и в связи с сокращением численности обучающихся.
В 2024 году из федерального, областного и местного бюджета выделены средства на выполнение капитального ремонта здания школы №8. Общий объем средств составляет более 90 млн. рублей. Здесь запланированы работы по замене кровли, по замене инженерных сетей и коммуникаций, средств безопасности, а также косметический ремонт всех помещений. Кроме того, будет заменена мебель, учебное оборудование, компьютеры и многое другое.

«На сегодняшний день проведены процедуры по выбору подрядных организаций, которые ведут работы, начиная с 11 марта 2024 года. Договора на поставку оборудования, по большей части, также заключены, поставки будут выполняться по заявкам заказчиков»,- пояснил Олег Хребтов.

Школа № 9 также участвует в федеральном проекте «Образование». Программа по созданию уникального инженерного пространства «Кванториум» направлена на создание условий для организации и проведению занятий по робототехнике, изучению IT – технологий, а также на изучение точных наук в современных высокотехнологичных и оборудованных лабораториях. Общий объем средств составит более 45 млн. рублей.

С целью ликвидации 2-й смены, а также в связи с ростом численности обучающихся в общеобразовательных учреждениях, министерством образования Новосибирской области выделены средства на создание дополнительных мест для обучающихся. Работы будут выполняться в школах № 2, 3, 5, 9, 11. После реализации всех мероприятий будут созданы дополнительно 205 учебных мест в результате переоборудования существующих площадей.

Продолжается плановая работа по замене оконных блоков и ремонту кровель в образовательных организациях, за счет средств минобр НСО, в рамках исполнения наказов депутатам законодательного собрания Новосибирской области. В 2024 году планируется завершить работы по капитальному ремонту кровли в д/саду «Росинка», а также- замена окон в д/саду «Золотой ключик». Контракт по замене окон уже заключен, подрядчик приступил к выполнению работ.

Из депутатских фондов в 2024 году выделены средства на исполнение наказов по Искитиму, в рамках выполнения ремонтных работ образовательных организаций, в размере 6,6 млн. рублей. Общий объем средств, выделенных на ремонтные работы из бюджета города, составляет около 30 млн. рублей. В 2024 году администрация города удовлетворила все заявки образовательных организаций.

Источник: пресс-служба администрации Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 357   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Школы и детские сады Искитима готовы к новому учебному году
  • Школы и детские сады Искитима отремонтировали на 32 млн рублей
  • На трех объектах системы образования Искитима завершены строительные работы
  • 2023 год стал рекордным по количеству вложенных в образование средств
  • В детских садах и школах Искитимского района в этом году заменят окна


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: