Поиск 
 

Новость добавлена: 20-04-2021, 12:49 | Категория новости: Общество

 В Новосибирской области по рекомендации Роспотребнадзора до конца мая продлён режим повышенной готовности 

В Новосибирской области до 31 мая включительно будут сохранены действующие ограничительные и санитарно-профилактические меры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. На оперативном совещании, которое провёл Губернатор Андрей Травников 19 апреля, по рекомендации Роспотребнадзора было принято решение продлить режим повышенной готовности в регионе. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Новосибирской области спокойная, групповой, вспышечной заболеваемости не зарегистрировано. В настоящий момент уровень заболеваемости ковидом остается стабильным: за прошедшую неделю зафиксировано 544 случая, неделей ранее — 550, сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

«Уровень тестирования на COVID-19 значительно повысился, за прошедшую неделю проведено на две тысячи больше исследований. По статистике видим ежедневное прирастание проведения тестирования — согласно вашему поручению минздраву, при этом не видно тенденции увеличения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Эта работа будет продолжаться», — отметил главный санитарный врач региона.

Напомни, что неделей ранее Губернатор дал поручение тестировать родственников пациентов с подтвержденным диагнозом – COVID-19.

«Ситуация в регионе действительно стабильная: цифры по количеству выявляемых случаев замерли на одном уровне. Но нас беспокоит усложнение обстановки не в нашей области, а вокруг неё. На прошлой неделе мы приняли принципиальное решение: нужно продолжить исполнять пусть минимальные, но обязательные необходимые ограничительные и санитарно-профилактические мероприятия», — подчеркнул Губернатор.

«Есть предложение до конца мая продлить режим повышенной готовности», — уточнил руководитель Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

Губернатор поручил министерству юстиции Новосибирской области подготовить документы нормативных актов о продлении режима повышенной готовности в регионе до 31 мая включительно. «Продолжаем удерживать ситуацию в таком же спокойном состоянии, на таком же уровне как сейчас», — заявил Андрей Травников.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2005   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области по рекомендации Роспотребнадзора до конца сентября ...
  • За счет областного бюджета будут делать ПЦР тест родственникам больных коро ...
  • В Новосибирской области продлят режим повышенной готовности по коронавирусу ...
  • В Новосибирской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом
  • Маски носить продолжим, возможно, до 30 июня


  • № 1
    написал:  Митяй
    20 апреля 2021 14:54

    При таком росте цен на всё надо в водить режим повышеной готовности.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: