Поиск 
 

Новость добавлена: 19-03-2020, 15:29 | Категория новости: Общество

В Искитиме водителей призвали быть внимательнее на время каникул в школах

В Искитиме водителей призвали быть внимательнее на время каникул в школах С 18 марта по 5 апреля госавтоинспекция Искитимского района для профилактики детского травматизма на дорогах во время весенних каникул проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В этот период прогнозируется увеличение интенсивности участия в дорожном движении несовершеннолетних детей. Подростки больше времени будут проводить на улицах и общественных местах, посещать парки и торговые центры.
Автоинспекторы напоминают, что перевозка детей на переднем сиденье до 12-ти лет в транспортном средстве, оснащенном ремнями безопасности, возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька), применение бустера или треугольного адаптера не разрешено.
На заднем сиденье автокресло обязательно лишь до 7-ми лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло (соответствующее росту и весу ребенка), так и обычный ремень безопасности.
Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости. Не подвергайте жизни детей опасности.
Уважаемые родители! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 446   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме сотрудники госавтоинспекции проводят профилактические мероприяти ...
  • Обращение руководителя Госавтоинспекции Искитимского района к родителям о р ...
  • Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района призывают водителей беречь ...
  • Обращение начальника Госавтоинспекции Искитимского района к родителям о раз ...
  • С начала года 9 детей получили травмы различной степени тяжести в ДТП в Ис ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: