Поиск 
 

Новость добавлена: 23-03-2020, 10:43 | Категория новости: ---

Минпромторг региона: повышенный спрос на продукты в Новосибирской области снижается


В министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области продолжается ежедневный мониторинг обеспечения населения продуктами. Повышенный спрос, зафиксированный в начале этой недели, сейчас идет на убыль. Отмечается стабильность цен местных товаропроизводителей на социально значимые продукты из молочной, бакалейной категорий, а также на предметы гигиены.

«Благодаря нашему оперативному взаимодействию с ритейлерами, к концу рабочей недели мы начали получать новости о снижении спроса среди населения на товары первой необходимости. Считаем, этому способствовала своевременная выкладка продуктов, конструктивное поведение сотрудников торговых залов. Мы благодарны руководителям торговых объектов за слаженную работу и оперативное информирование, продолжаем наблюдать за ситуацией», – прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
По информации представителей торговых сетей, заблаговременно удалось увеличить количество заказов товаров, наполнить склады. Многие гипермаркеты ожидают крупные объемы поставок в ближайшее время. В отдаленные села районов продукты доставляют автолавки, рынки и сфера потребкооперации работают стабильно и имеют достаточный запас товаров.
Наряду с этим, в социальных сетях появляется недостоверная информация о закрытии крупных продуктовых магазинов Новосибирска. По словам министра, это не соответствует действительности: сфера торговли работает в обычном режиме.





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 393   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Достаточный запас продовольствия создан в Новосибирской области для обеспеч ...
  • Глава Искитима обратился к руководителям организаций торговли и общественно ...
  • Субсидия «11-й километр» позволит обеспечить более 400 отдалённых сёл регио ...
  • Продажу товаров в одни руки ограничат
  • Искитимский район принял участие в ярмарке «У Маслянинских ворот»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: