Поиск 
 

Новость добавлена: 27-03-2020, 16:25 | Категория новости: Здравоохранение

Поликлиники во время нерабочей недели будут работать в штатном режиме

Поликлиники во время нерабочей недели будут работать в штатном режиме Все поликлиники Новосибирской области на следующей неделе, объявленной в России нерабочей, будут работать в штатном режиме. Диспансеризация взрослого населения и плановая госпитализация в стационары приостанавливается, кроме приема экстренных пациентов.

- Для создания условий по недопущению распространения в регионе коронавирусной инфекции мы отменили диспансеризацию и профосмотр, приостанавливается оказание плановой медицинской помощи – медицинские организации будут работать в неотложной форме. Поликлиники продолжают работать в штатном режиме.
На следующей неделе поликлиники Новосибирской области будут работать в штатном режиме: с понедельника по пятницу с 7.30 до 20.00. В субботу и воскресенье – с 9.00 до 15.00. Узкие специалисты будут вести неотложный прием в поликлиниках с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер, сообщил 27 марта областной министр здравоохранения Константин Хальзов.
К пациентам с признаками ОРВИ медики будут приходить домой. Также на дом нужно вызывать врача людям старше 60 лет, беременным женщинам и тем, у кого есть хроническое заболевание, не только с симптомами простуды, но и с любым обострением. На дому пожилым людям оформят и льготные рецепты.
Временно приостановлена диспансеризация взрослых. Также в целях профилактики распространения коронавируса пока не будут проводиться профилактические медосмотры детей. Плановая госпитализация в стационары, в том числе в дневные, приостанавливается или переносится. Экстренных пациентов стационары будут принимать в обычном режиме.
«Кроме того, в Новосибирской области дополнительно будет развернут госпиталь на 800 человек – на базе больницы №11», – рассказал на брифинге в правительстве НСО Константин Хальзов.
По состоянию на 11.00 27 марта в Новосибирской области 55 пациентов с симптомами ОРВИ, вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными – они находятся в инфекционной больнице №1 Новосибирска. Из них у 20 человек тесты на коронавирус пока не готовы. У 30 человек результаты – отрицательные. Коронавирусная инфекция по-прежнему подтверждена у 5 пациентов.

www.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 628   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Представлен график работы медицинских учреждений Новосибирской области во в ...
  • Поликлиники региона будут работать без выходных из-за роста заболеваемости ...
  • В Новосибирской области возобновляется оказание плановой медицинской помощи ...
  • В Новосибирской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом
  • В Новосибирской области закроют пять коронавирусных госпиталей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: