Поиск 
 

Новость добавлена: 1-04-2020, 10:59 | Категория новости: Общество

Глава района Олег Лагода обратился к жителям


Уважаемые жители Искитимского района, в связи с коронавирусом с 23 марта на территории района действует режим повышенной готовности. Создан оперативный штаб, в состав которого вошли мои заместители, а также руководители учреждений, отвечающих за жизнеобеспечение населения. Текущая неделя объявлена в России нерабочей.
Хочу обратиться ко всем жителям района с настоятельной просьбой не пренебрегать рекомендациями специалистов и без крайней надобности не выходить из дома, не ездить в общественном транспорте, отменить встречи с друзьями, прогулки с детьми, выезды на природу. Сейчас нужно минимизировать контакты с другими людьми, тем более с теми, у кого имеются признаки простуды. На сегодняшний день в Искитимском районе ситуация благополучная. Очень хочется надеяться, что она такой и останется. Но тут все зависит от каждого из нас. Особая просьба к тем, кто вернулся из туристических поездок за рубеж, в другие регионы страны: нужно соблюдать карантин, ведь речь идет о вашей безопасности и здоровье тех, кто с вами рядом.
Люди старшего поколения сейчас находятся в группе риска, но они не оставлены без внимания. Социальные работники на местах всегда готовы прийти на помощь нуждающимся. Сегодня ограничен личный прием в администрации района, но вы можете позвонить по тел. (838343) 2-45-29 или написать сообщение на электронный адрес: iskitim-r@ngs.ru и получить нужную информацию. Дорогие земляки, борьба с коронавирусом – это наша общая борьба, надеяться на «авось» нельзя. Верю, что каждый из вас отнесется к сложившейся ситуации с должным пониманием и большой ответственностью. Только так мы сможем справиться с навалившимся на всех нас испытанием. Будьте здоровы!




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 547   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Самоизоляция по-искитимски
  • 31 июля Искитимский район отмечает 85-ю годовщину со дня своего образования
  • Масочный режим будет отменен, скорее всего, к весне 2021 года, заявил губер ...
  • Жителям Искитимского района предлагают решать вопросы через «Платформу обра ...
  • Переписчики начали свою работу в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: