Поиск 
 

Новость добавлена: 1-04-2020, 16:36 | Категория новости: Общество

Сотрудники полиции останавливают и выясняют основания для перемещения

Сотрудники полиции останавливают и выясняют основания для перемещения 1 апреля в администрации прошло заседание штаба по координации действий и сбору оперативной информации об обстановке на территории Искитима. Речь шла о ситуации с коронавирусом COVID-19 в городе в целом.

Руководитель штаба глава города Сергей Завражин потребовал отчитаться об исполнении постановления Губернатора Новосибирской области от 31.03.2020г. №48 "Об ограничении доступа людей и транспортных средств".

- Сотрудники органов внутренних дел обязаны останавливать гражданина на улице и выяснять, есть ли у него основания для передвижения. Мы уже эту работу проводим. Если таких оснований нет, выносим устное предупреждение. В случае повторного – будет выноситься наказание, вплоть до уголовной ответственности, - доложил и.о. начальника межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Сергей Попов.

На вопрос главы Искитима, могут ли быть применены санкции к тем общепитам, которые не закрылись, Врио начальника Искитимского отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «УВО войск Национальной гвардии РФ по Новосибирской области» Максим Промский пояснил, что вчера прошла проверка:

- Если мы выявляем, что такие учреждения есть, мы сообщаем в вышестоящие инстанции. Они принимают соответствующие меры.

На заседании речь шла также о перекрытии движения.

- Перекрытия дорог внутри региона нет. Однако опять же сотрудники полиции будут останавливать и проверять основания для передвижения. За пределы области без острой необходимости выезжать нельзя,- пояснил и.о. начальника межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Сергей Попов.

Директор МБУ «Служба гражданской защиты населения» Искитима Александр Мальцев доложил, что сегодня через муниципальную автоматизированную систему оповещения и информации на улицах города идет сообщение о необходимости гражданам сидеть дома в период неблагополучной эпидемиологической ситуации. Информируются жители также через СМИ.

В завершении заседания штаба глава города дал поручение соответствующим службам проработать вопрос применения административных мер к гражданам и юридическим лицам за невыполнение законных требований, предписанных органами власти.

 

iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 688   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме прошло заседание штаба по координации действий и сбору оперативн ...
  • Коронавирус в Искитиме: 20 человек - в госпитале, один класс - на карантине
  • Три ковидных госпиталя работают в Искитиме
  • В Искитиме за нарушение режима самоизоляции оштрафовано 12 человек
  • Рейд по контролю за соблюдением масочного режима в автобусах


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: