Поиск 
 

Новость добавлена: 14-05-2020, 11:43 | Категория новости: Общество

Глава Искитима Сергей Завражин поздравил ветеранов с 75-летием Победы

Глава Искитима Сергей Завражин поздравил ветеранов с 75-летием Победы В День Победы Глава Искитима Сергей Завражин вместе с председателем Совета депутатов города Юрием Мартыновым, военным комиссаром Искитимского военкомата Павлом Дурандиным и председателем Совета ветеранов Николаем Небрачным поздравили на дому пятерых участников Великой Отечественной войны и одного труженика тыла, которому именно 9 мая исполнилось 90 лет. В этой почетной миссии также приняла участия творческая агитбригада, сформированная из работников культуры  нашего города. На технике военных лет артисты кортежем подъезжали прямо к ветеранам и поздравляли их. Алексея Лупарева чествовали у Монумента Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном в микрорайоне Ложок. Алексей Сергеевич вместе с Главой города и председателем Совета депутатов возложил цветы, а затем принимал музыкальное поздравление от агитбригады. Специально для него была исполнена песня «С Днем Победы». Сергей Завражин вручил ветерану подарки.
Участников ВОВ  Зиновия Журавлева, Лидию Годунову, Николая Чивелева и Михаила Золотухина первые лица города застали дома. Их также поздравили, вручили цветы и подарки. С 90-летним юбилеем принимал поздравления труженик тыла Николай Щекатуркин. Николаю Александровичу Глава города вручил памятную юбилейную медаль «75 лет Победы в ВОВ».
Кроме того, отдавая дань памяти, 9 мая делегация посетила захоронение участника ВОВ Василия Амбросова.
- В прошлом году поисковым отрядом были найдены останки нашего земляка Василия Васильевича Амбросова. Они были переданы в город Искитим. В торжественной обстановке мы сначала провели церемонию прощания, затем останки захоронили на городском кладбище. И тогда было обещано, что к 9 мая 2020 года на месте захоронения будет установлен памятник участнику ВОВ. На сегодняшний день эти работы выполнены,- отметил Сергей Завражин.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 503   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Мэр Искитима вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в ВОВ»
  • В Искитиме участники Великой Отечественной войны принимают новогодние поздр ...
  • Делегация администрации Искитима и общественность возложили цветы в память ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин побывал в гостях у участников Великой Отечес ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые п ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: