Поиск 
 

Новость добавлена: 23-06-2020, 16:09 | Категория новости: Общество

Глава Искитима Сергей Завражин почтил память погибших в годы ВОВ, принимая участие в акции «Минута молчания»

Глава Искитима Сергей Завражин почтил память погибших в годы ВОВ, принимая участие в акции «Минута молчания» Утром 22 июня Глава Искитима Сергей Завражин, начальник управления делами администрации города Ольга Смирнова, военный комиссар Искитимского военкомата Павел Дурандин, общественники, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в м-не Ложок, приняли участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы, расположенному возле школы №14. В День памяти и скорби Глава города также участвовал во всероссийской акции «Минута молчания». В 12:14 МСК времени прекратили вещания все теле- и радио-каналы, по всей стране прозвучали сирены. К акции присоединились и искитимцы, прервав на минуту свою работу и почтив память погибших в ВОВ. А некоторые пришли к памятнику воинам-искитимцам на Комсомольскую площадь, где «Минуту молчания» представил голос теле- и радиоведущего, диктора  Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игоря Кириллова.
- 22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В этот день, 79 лет назад, началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и всего человечества. Сегодняшний день нельзя забывать. Он напоминает, какой ценой далась нам Победа, и сколько миллионов жизней наша Родина заплатила за то, чтобы уничтожить фашизм, - подчеркнул Глава Искитима Сергей Завражин.
Глава города, его заместители, Глава Искитимского района, общественники и просто желающие искитимцы возложили цветы к памятнику.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 601   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы в День Неизвестного солдата возложили цветы к памятнику
  • Делегация администрации Искитима и общественность возложили цветы в память ...
  • Искитимцы возложили цветы к мемориалу воинов, погибших в Великой Отечествен ...
  • «Рапорт поколений» у Мемориала Славы в микрорайоне Ложок Искитима
  • Искитимцы отметили День Победы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: