Поиск 
 

Новость добавлена: 2-07-2020, 11:03 | Категория новости: ЖКХ

Новый мусорный полигон в Искитимском районе

Не секрет, что многие мусорные полигоны на территории Новосибирской области практически исчерпали свои возможности по приему твердых бытовых отходов. В качестве примера могут служить бердский, искитимский и линевский полигоны. Вопрос действительно назрел. И правительство региона решает эту проблему. Так, в прошлом году на строительство новых и реконструкцию действующих мест скопления мусора некоторые районы области получили более 100 миллионов рублей из регионального бюджета. Искитимский район в их число не попал. Но это не значит, что в этом направлении ничего неделается. Подобран участок площадью 22 гектара на землях Совхозного сельсовета. С нынешнего года на 20 лет он передан в аренду предприятию «Полигон». Пока здесь пустырь. Но арендатор планирует разместить на этом месте мусорный полигон с линией сортировки. До поселка Маяк чуть более полутора километров. Директор ООО «Полигон»Денис ШАЛДОВ говорит, что будущий полигон- это не просто яма для мусора, а современное высокотехнологическое производство, в котором соблюдены все правила экологической безопасности Это специальные мембраны, заслонные экраны, очистные сооружения.  
До начала строительства полигона еще очень далеко. Подобные объекты под особым контролем и всегда проходят длительную многоступенчатую проверку, государственную экологическую экспертизу в Росприроднадзоре и самое главное, это Главгосэкспертиза, которая будет в Омске.
 
А вот разрешение на возведение гаража для уборочной техники уже имеется. Строительство этого вспомогательного помещения площадью почти 430 квадратных метров начнется в ближайшее время. Также началось возведение ограждения и ведется строительство временной подъездной дороги. Если все необходимые экспертизы будут положительными, то строительство будущего полигона будет осуществляться за счет собственных средств владельца этой земли.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 861   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Полигон ТБО у п. Маяк не строится и до конца экспертиз строиться не должен
  • Суд отказал в иске о признании недействительными результатов публичных слу ...
  • Представители общественности в обязательном порядке будут привлечены к учас ...
  • В Искитиме началось строительство нового жилмассива
  • Полигон ТКО планируется построить около села Завьялово в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: