Поиск 
 

Новость добавлена: 14-07-2020, 15:52 | Категория новости: Происшествия

Жителя Искитима обвиняют в незаконной организации азартных игр

Жителя Искитима обвиняют в незаконной организации азартных игр Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в отношении 39-летнего жителя города Искитима возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Как сообщил сайт nsk.sledcom.ru, в ходе предварительного следствия установлено, что в период с июня 2018 года по настоящее время 39-летний мужчина вместе с неустановленными лицами для извлечения прибыли приискали в аренду помещения, расположенные по 4 адресам в городе Новосибирске и по адресу в городе Искитим, в которых открыли игорные заведения, имеющие круглосуточный режим, и осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г. Новосибирску.
В ходе обысков по адресам игорных заведений изъято около 100 единиц электронной техники (компьютеры, планшеты, телефоны), а также наличные денежные средства. Суточная выручка с 5 игорных заведений составляла около 200 тысяч рублей.
В ходе допроса следователю СКР подозреваемый дал признательные показания, написал явку с повинной.
Кроме того, в настоящий момент в ходе предварительного следствия установлены еще 4 лица, причастные к незаконной организации и проведению азартных игр. В ходе допроса следователю СКР они дали признательные показания.
По делу продолжается выполняться комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Следственное управление СКР по Новосибирской области напоминает гражданам о работе "телефона доверия" 8 (383) 203-57-36, по которому каждый житель области может сообщить о работающих игорных заведениях. Конфиденциальность гарантируется.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 453   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Житель Искитимского района обвиняется в организации подпольных азартных игр
  • Житель села Завьялово подозревается в убийстве своего односельчанина
  • Опасная должность: еще один глава в Новосибирской области отправлен под дом ...
  • Задержан Дмитрий Казаков, подозреваемый в совершении убийства Людмилы Кайго ...
  • Два дня прожил в одной квартире с трупами житель р.п. Линево


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: