Поиск 
 

Новость добавлена: 15-07-2020, 14:35 | Категория новости: ЖКХ

Наша родина - Тальменка


Вот уже три года в селе Тальменка активно работает местный ТОС «Наша родина». За это время было реализовано немало проектов, в нынешнем году для обеспечения пожарной безопасности села приобретена роторная косилка.
Ее только собрали и сразу — в дело, нужно скосить траву за клубом, затем — у детского садика. Охват у косилки большой, с триммерами не сравнишь.
Это уже не первый проект местного товарищества собственников. Когда ТОС только возник, общественники занялись благоустройством берега, облагородили пляж на Берди, на радость всем ребятишкам установили пирс.
- Теперь на берегу мы регулярно проводятся эко-дискотеки, - рассказал председатель ТОС «Наша родина» Дмитрий Серафимович. - Добровольцы сначала прибирают береговую полосу, а затем наслаждаются на природе музыкой и танцами. И молодежи развлечение, и пляж потихоньку очищается от мусора.
Специально к различных популярным в нашем районе песенным фестивалям, которые проводятся в Тальменке, силами ТОСовцев напротив сцены установлена трибуна, чтобы можно было зрителям спокойно сидеть и отдыхать, прятаться от дождя и палящего солнца.
Большая работа проводится в селе в сфере обеспечения противопожарной безопасности. Здесь уже много лет работает добровольная пожарная дружина, в ее распоряжении два автомобиля. Иногда с возгораниями справляются собственными силами, иногда на помощь приходят пожарные из города.
У ТОСа много планов. Как рассказал Дмитрий Серафимович, хотелось бы зимой на площадке за клубом залить каток. Такую идею уже поддержали односельчане. А в том, что она будет осуществлена никто не сомневается, ведь когда и сельсовет, и общественность работают в содружестве друг с другом, можно многое сделать.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 467   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Центральный пляж к купальному сезону готов, но официально еще закрыт
  • Уголок счастья, созданный своими руками
  • Сараи и баня сгорели в селе Тальменка
  • Ямы да ухабы в прошлом: в Тальменке ремонтируют уличные дороги
  •   Памятнику - быть


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: