Поиск 
 

Новость добавлена: 26-08-2020, 16:46 | Категория новости: Здравоохранение

Все детские поликлиники области к концу года станут "бережливыми"

Внедрение новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь – бережливой поликлиники – продолжается в медицинских организациях Новосибирской области в соответствии с задачами нацпроекта «Здравоохранение».
Бережливые поликлиники берегут время пациентов и сотрудников, финансы, обеспечивают комфорт. Минздравом РФ разработаны критерии бережливой поликлиники – помимо организационно-планировочных решений сюда входит отдельный вход для больных ребятишек, крытая колясочная, открытая регистратура, закрытое картохранилище, отдельный колл-центр, игровая зона, наличие информирования для посетителей, комфортная зона ожидания, отсутствие пересечения потоков записанных и не записанных пациентов, обеспечение удаленной записи на прием, система навигации и другое.
В Новосибирской области в проекте участвуют 68 детских поликлиник (в том числе и искитимская), и они все к концу году планируют достичь критериев базового уровня. Это 100% детских поликлиник региона.
Региональным центром организации первичной медико-санитарной помощи и специализированными методическими центрами проводится обучение медицинских сотрудников методам и инструментам бережливого производства в здравоохранении. Обучение прошли уже более 1 200 человек.
Главной целью проекта по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, является изменение мышления медицинских сотрудников и посетителей поликлиники, возможность увидеть проблемы в процессах организации работы медучреждения, вместе предлагать решения и помогать друг другу в их реализации.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 380   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Как будут работать поликлиники во время новогодних каникул
  • Поликлиники области получат дополнительные федеральные средства на первичну ...
  • Новые ФАПы должны появиться в 2021 году в поселке Степной и деревне Китерня
  • В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи
  • В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: