Поиск 
 

Новость добавлена: 10-09-2020, 10:03 | Категория новости: Общество

Волонтер из Искитима стала лауреатом конкурса «Добровольцы. РФ»

Волонтер из Искитима стала лауреатом конкурса «Добровольцы. РФ» Дарья Бобренок, возглавившая искитимский волонтерский корпус, стала лауреатом конкурса «Добровольцы. РФ», также ее фотография появилась на информационном щите в центре города.Девушка уверена, чтобы помогать - костюм супергероя не нужен.
Дарья Бобренок всегда хотела помогать людям. Именно поэтому выбрала для себя медицину. Она студентка 4 курса медколледжа, факультет – лечебное дело. А волонтерство стало ее вторым любимым делом.
«Волонтерство дает положительные эмоции, приобретаешь много новых знакомых, посещаешь различные мероприятий. Я решила стать волонтером, потому что хотела направить свою энергию в определенное русло – помогать людям", - рассказала Дарья.
Руководителем искитимского волонтерского корпуса девушка стала лишь в этом году. Немного расстроило, что не удалось воплотить все идеи из-за «карантина». Хотели, как и год назад провести зарядку с жителями дома социального назначения. Проект «Заряжайся с волонтерами» отметили на областном уровне. С ним девушка стала лауреатом конкурса «Добровольцы – 2020». Сейчас принято решение, что как только разрешат массовые мероприятия – все соберутся вместе.
Об искитимском волонтере узнали даже за пределами города. Несколько плакатов с фотографией девушки появились на уличных щитах. Это проект областного корпуса. В рамках кампании они рассказывают о молодых парнях и девушках, кто готов помогать абсолютно бесплатно, вовлекая в эту работу молодежь, в том числе и Искитима.
Активная жизненная позиция помогает Дарье делать свой город лучше. Она и дальше хочет продолжать заниматься любимым делом, а еще мечтает, чтобы волонтерство стало популярным среди населения, и к этой работе подключились подростки и взрослые.
Истояник:news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 372   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Звание «Незаменимого лидера» получила руководитель искитимского волонтерско ...
  • Волонтеры Молодежного центра высадили саженцы на улице Комсомольской
  • Искитимцы могут стать волонтерами Всероссийской переписи населения
  • Милена Зебницкая из р.п. Линево стала победительницей чемпионата НСО по кар ...
  • ДЮСШ Искитимского района стала лауреатом всероссийского конкурса


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: