Поиск 
 

Новость добавлена: 10-09-2020, 11:50 | Категория новости: Образование

Губернатор НСО Андрей Травников поручил выделить средства на ремонт двух школ Искитима

Губернатор НСО Андрей Травников поручил выделить средства на ремонт двух школ Искитима В ходе официального визита в Искитим вчера, 8 сентября, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил ряд объектов. Глава региона обсудил с Главой города Искитима Сергеем Завражиным необходимость ремонта пристройки к школе №5. Проектно-сметная документация на создание дополнительных мест в школе была разработана еще в прошлом году и уже прошла экспертизу. Создание условий для занятий позволит снизить количество детей, обучающихся во вторую смену. - В связи с тем, что выделяемые нами средства направлены на быстрое освоение, именно в этом году, то, конечно же, я, в первую очередь, реагирую на такие предложения, как в 5 школе города Искитима. Когда можно быстро выполнить работы и быстро получить эффект,- пояснил Губернатор НСО Андрей Травников и отметил, что средства будут выделены в этом году.
- Это позволит нам 50 детей 5 школы уже в третьей четверти текущего учебного года, надеюсь, перевести в первую смену,- сказал Глава города Сергей Завражин.
Глава региона посетил требующую ремонта Детско-юношескую спортивную школу Искитима, в которой сегодня также необходим ремонт: надо заменить пол и освещение, произвести ремонт в раздевалках, приобрести транспорт для перевозки спортсменов, а также полностью заменить вентиляцию и оконные блоки.
- Мы нашли понимание, договорились, что город выделит средства на проектную документацию по ремонту ДЮСШ, и строительно-монтажные работы в следующем либо 2022 году будут проведены, область нам поможет. Сегодня некоторые проблемные вопросы, наконец-то, сдвинулись с мертвой точки, - пояснил Глава Искитима.
- Что касается автобуса, министерство образования добавит его приобретение в региональную программу, и в следующем году мы его купим,- прокомментировал Андрей Травников, дав поручение минобразования НСО.
В числе посещаемых объектов также оказались вновь построенные дома по ул.Советская, в которые переселяют искитимцев из ветхого и аварийного жилья, и строящийся детский сад в Подгорном микрорайоне.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 449   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Губернатор пообещал выделить деньги на ремонт пристройки к школе №5 Искитим ...
  • Капитальный ремонт будет проведен в искитимской детской спортивной школе
  • Автобус для поездок и ремонт зала для игровых видов спорта пообещал губерна ...
  • Отремонтировать школу искусств в р.п. Линево и достроить мост через реку Ик ...
  • Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «К 2024 году догазификац ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: