Поиск 
 

Новость добавлена: 25-09-2020, 10:47 | Категория новости: Общество

Комиссия проконтролировала реализацию проектов ТОС в Искитиме

Комиссия проконтролировала реализацию проектов ТОС в Искитиме
В рамках программы «Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления на территории города Искитима Новосибирской области на 2018 – 2022 годы» в 2020 году Искитиму было выделено 1 074 000 рублей. В конкурсе приняли участие 18 ТОСов. Стоит отметить, что в этом году заявок на участие было на 6 больше. Все территориальные общественные самоуправления практически уже завершили работу по реализации своих проектов.

23 сентября комиссия выехала на территории 10 ТОСов. В ее состав вошли: заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев, управляющий делами администрации города Ольга Смирнова, директор МБУ «УКС» Леонид Дрючин и др. Проекты ТОСов были направлены в основном на благоустройство. Так, ТОС «Советский» во дворе дома 287 по ул.Советская установил теннисный стол, ТОС «Фортуна» в м-не Индустриальный, 15 – лавочки, урны и качелю, ТОСы «Созвездие» (м-он Индустриальный, 17), «Сфера» (м-он Индустриальный, 25), «Содружество» (м-он Индустриальный, 29) – лавочки и урны. ТОС «Индустриальный 33а» (м-он Индустриальный, 33а) отремонтировал крыльцо у подъездов, выложив его плиткой. ТОС «Комфортный» (м-он Индустриальный, 53 и 54) заасфальтировал пешеходную дорожку. ТОС «Горка 49» (ул.К.Маркса, 49) установил урны и бордюр, засыпал щебнем парковочную площадку. ТОС «Горский» (ул.К.Маркса, 61 и 63) установил на спортивной площадке тренажеры, а ТОС «Источник» (ул.Почтовая, 12) – спортивные турники.
На данных территориях комиссией не было выявлено никаких нарушений. В ближайшее время члены комиссии объедут оставшиеся ТОСы.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 656   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме конкурсная комиссия проверила реализацию проектов ТОСов
  • Конкурсная комиссия приняла проекты еще шести ТОСов Искитима
  • В Искитиме конкурсная комиссия начала принимать реализованные проекты ТОСов
  • В Искитиме конкурсная комиссия приняла четыре проекта ТОСов
  • В Искитиме начинается прием заявок на городской конкурс социально значимых ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: