Поиск 
 

Новость добавлена: 14-10-2020, 10:12 | Категория новости: Общество

«Муниципальный десант» в рамках проекта «#КАДРЫ54» побывал в школе станции Евсино


9 октября состоялся заключительный этап кейс-чемпионата «Муниципальный десант» по решению реальных управленческих задач муниципальных образований, который проходил в рамках проекта «#КАДРЫ54».
В рамках кейс-чемпионата «Муниципальный десант» студенты образовательных организаций решали кейсы на основе реальных проблем Колыванского, Ордынского, Черепановского, Искитимского районов. На заключительном этапе команды представили свои проекты.
«Кейс-чемпионат «Муниципальный десант» является интерактивной частью нашего профориентационного проекта «#КАДРЫ54», который ориентирован на привлечение молодых кадров для работы в сфере государственного и муниципального управления. Это новый формат, который дает возможность студентам показать свои силы в решении практических задач муниципального управления, а местным администрациям познакомиться с новыми подходами к решению имеющихся проблем. В рамках чемпионата реализованы различные активности – сессии, выезды на территории и т.д.
Ранее, 6 и 7 октября, командами вузов были осуществлены выезды в муниципальные образования, знакомство с главами муниципальных районов, обсуждение актуальных вопросов с представителями администраций муниципальных районов и другими представителями исследуемой отрасли. 
По программе конкурса студентам предстояло решить кейсы в области молодежной политики, общественных инициатив, популяризации сельского образа жизни и развития туризма на территории муниципального образования. Для решения управленческих задач студенты ознакомились с работой нескольких предприятий и учреждений, в том числе среднюю общеобразовательную школу станции Евсино. 
8 октября для всех команд-участников состоялась вторая коуч-сессия, направленная на комплексный анализ проектов, оценку разработанных решений и формирование итоговых презентаций.
Напомним, что проект «#КАДРЫ54» направлен на привлечение молодых кадров для работы в сфере государственного и муниципального управления. Старт ему дал в 2018 году Губернатор Андрей Травников. Проект постоянно наполняется новыми увлекательными форматами взаимодействия со студентами, среди которых участие в ярмарках вакансий, форумах карьеры, круглых столах, проведение интеллектуальных игр.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 491   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Молодежь Искитима приглашают на кейс-чемпионат по социальному предпринимате ...
  • Команда города Искитима Новосибирской области вошла в число финалистов всер ...
  • «Снежный десант» приехал в Искитимский район
  • Команда «Разреза Восточного» заняла первое место в чемпионате «Энергия угля ...
  • В районе прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2021»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: