Поиск 
 

Новость добавлена: 24-10-2020, 13:20 | Категория новости: Общество

Бесплатный пункт проката спецсредств для реабилитации детей-инвалидов появился в р.п. Линево

Бесплатный пункт проката спецсредств для реабилитации детей-инвалидов появился в р.п. Линево Средства реабилитации напрокат теперь могут бесплатно взять семьи с особенными детьми в Искитимском районе. Специальные велосипеды и тренажеры выдают в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями в поселке Линево. Родители уже встали в очередь, ведь бесплатный инвентарь для них – очень большая поддержка.
В регионе всего два таких пункта проката, второй открыт в Сузунском районе. Тридцать семей уже получили оборудование напрокат. Оно выдается совершенно бесплатно на срок от двух месяцев до полугода. В зависимости от того, насколько оно необходимо для ребенка. Вернув его, можно взять другие средства для реабилитации или развития. На многие из них уже образовалась очередь. Оборудование выдавали на дом и раньше, но теперь есть официальный пункт проката, пояснила заведующая социальной службой филиала отделения реабилитации Зинаида Данилова. По программе получили новые средства технической реабилитации. Например, специальные велосипеды для детей с ДЦП младшего и старшего возраста. На них можно кататься на улице, а можно зафиксировать и использовать как велотренажер. Также тренажеры, опоры для сидения и для ползанья для ребятишек, не умеющих сидеть или ползать.
«Так как район у нас очень большой, – замечает Зинаида Данилова, – не все могут приехать к нам центр или забрать с собой громоздкое оборудование. Его доставляет наша мобильная бригада. Работаем с семьями на дому, обучаем их». Предоставление инвентаря напрокат особенно важно в период пандемии, позволяя избежать лишних контактов и дополнительных поездок в центр. А самая главная радость родителей и педагогов – видеть, каких результатов добились детки.
Источник: vn.ru

Читайте также: проект инклюзивного центра поддержки развития детей «Равные Возможности» получил более миллиона рублей из президентского фонда




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 557   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе открыт бесплатный пункт проката оборудования для детей ...
  • Бесплатные средства реабилитации будут давать в прокат в центрах комплексно ...
  • Пункт проката технических средств реабилитации открылся в Искитиме
  • Новые методы работы осваивают сотрудники КЦСОН «Вера» Искитимского района в ...
  • МБУ "КЦСОН" Искитима расширяет возможности и объединяет единомышленников


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: