Поиск 
 

Новость добавлена: 6-11-2020, 22:57 | Категория новости: Общество

Во всем виновата "дистанционка": 13-летняя школьница забеременела и решила рожать ребенка

Во всем виновата "дистанционка": 13-летняя школьница забеременела и решила рожать ребенка В городе Искитим под Новосибирском 13-летняя россиянка забеременела от 14-летнего школьника. Пара скрывала беременность от родителей и планировала семью, пишет «КП-Новосибирск».

По мнению взрослых, в произошедшем виновата дистанционка, так как вместо занятий в секциях дети были предоставлены сами себе.

Девочка училась в новосибирской школе, однако после введения режима самоизоляции в апреле мать отправила ребенка к бабушке в Искитим. Там школьница сдружилась с местными подростками, и за ней стал ухаживать 14-летний волейболист.

Мать девочки рассказала, что узнала о беременности, когда срок уже составил 13 недель. Подростки признались, что мечтали пожениться и жить вместе. Они объяснили, что скрыли беременность, чтобы родители не отправили ребенка на аборт. Мать школьницы решила оформить опеку и воспитывать внучку как дочь.

Родители 14-летнего подростка считают, на дистанционке у детей появилось слишком много свободного времени. «Я думаю, что виновата дистанционка, карантин (...) Мы всегда знали, где наш сын и с кем. Но родители же не обязаны ходить за детьми хвостиком и свечку держать», — сказала мать подростка. Она добавила, что смирилась с произошедшим.

В апреле Минпросвещения объявило трехнедельные школьные каникулы и организовало дистанционное обучение. Такие меры были приняты из-за распространения коронавируса в России.
Источник: lenta.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 779   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В России установлено звание "Мать-героиня"
  • Последний факт жестокого обращения с детьми в Искитиме зафиксирован в 2019 ...
  • В Новосибирской области следователи СК организовали проверку по сообщению С ...
  • Трагедия на дороге в Искитиме
  • Пожарные выяснили: пожар в квартире Южного микрорайона произошел из-за шало ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: