Поиск 
 

Новость добавлена: 13-11-2020, 10:00 | Категория новости: Общество

Возбуждено дело о доведении до самоубийства владельца «Сибантрацита» Босова

Возбуждено дело о доведении до самоубийства владельца «Сибантрацита» Босова Следственный комитет России возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства владельца угледобывающей компании «Сибантрацит» Дмитрия Босова. Бизнесмена нашли мертвым в начале мая.
О расследовании сообщает РБК со ссылкой на источники, а также членов семьи. Один из анонимных собеседников утверждает, что дело возбудили еще летом, супруга миллиардера Катерина в деле проходит как потерпевшая.Свидетели дали показания, что Босов тяжело переживал конфликт со своим бывшим бизнес-партнером Александром Исаевым, добавил источник. Сам Исаев сообщил изданию, что от следствия вопросов к нему не поступало.
Информацию о возбуждении дела РБК подтвердили вдова Босова и старший сын от первого брака Артем — они подавали заявление в СК в июне.Дмитрий Босов скончался 6 мая, среди версий гибели назывался суицид. Перед смертью Босов принял ряд кадровых решений. Одним из первых и самым громким из них стало увольнение Александра Исаева. На сайтах группы была размещена информация о том, что Исаев был освобожден от всех занимаемых должностей в связи с «вопиющими злоупотреблениями и хищениями».
Сообщалось также, что 21 апреля Исаев подал к ООО «УК «Востокуголь», ООО «УК «Сибантрацит» и ООО «Аллтек» иски с требованием признать опубликованные на сайтах компаний сведения не соответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию, опубликовать опровержения, а также солидарно взыскать с них компенсацию морального вреда в размере 1 рубля.
После подачи Исаевым иска вся информация о его увольнении была удалена с сайтов группы.
Источник: tayga.info

Дмитрий Ага вновь возглавил «Сибантрацит», сменив на посту председателя совета директоров Катерину Босов. В компании это объяснили желанием дистанцировать бизнес от спора между акционерами.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 619   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Сибантрацит» сменил руководство из-за споров акционеров
  • Газпромбанк готов прокредитовать покупку «Сибантрацита»
  • Бывший глава «Сибантрацита» задержан в Москве с наркотиками. Ему может гроз ...
  • Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с председателем совета д ...
  • Вручен Кубок имени Дмитрия Босова


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: