Поиск 
 

Новость добавлена: 27-11-2020, 20:17 | Категория новости: Экономика

«Искитимцемент»подвел итоги «высокого» строительного сезона


Сегодня Искитимский завод выпускает семь видов цемента. Одна из новинок появилась в начале сезона. Новая марка цемента предназначена для изготовления бетона оснований автомобильных дорог и укрепления грунта. Почти всю партию купила компания из Алтайского края. Скоро начнут действовать новые ГОСТы и спрос на дорожный цемент станет еще выше, уверены на заводе.
После запуска сепаратора на мельнице завод начал выпускать тонкомолотый цемент. Он быстро набирает прочность и по качеству превосходит продукцию, сделанную в открытом цикле.
Сепараторная установка стоимостью 270 миллионов - это инвестиция в свое развитие. Но сегодня завод вкладывает куда больше в экологические проекты. «Искитимцемент» один из первых в России начал реализацию мероприятий программы повышения экологической эффективности. Предприятие постепенно меняет старые фильтры на новые - более мощные и эффективные. А в ближайшем будущем на каждой трубе появятся автоматические датчики, способные замерять количество выбросов
Подводя итоги, управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун отметил, что для такого сложного сезона, как нынешний - предприятие держалось достойно. И хотя объемы производства искитимского цемента чуть снизились, уровень продаж остался прежним. Это важный показатель, поскольку использование цемента в целом по региону существенно просело. В данный момент продукция завода используется для строительства метро, моста через Обь, ледовой арены Новосибирска и дорог. Кроме того, удалось сохранить сотрудников, поднять заработную плату и продолжить благотворительную работу. Сейчас завод стал частью холдинговой компании «Сибирский цемент». Это позволяет аккумулировать финансовые ресурсы, необходимые для модернизации, приобретения нового оборудования и расширения ассортимента выпускаемых строительных материалов. А значит продолжать устойчивое развитие.
 Источник ТВК




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 481   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За 86 лет цементный завод Искитима произвел 85 миллионов тонн клинкера
  • АО «Искитимцемент» подводит итоги работы за шесть месяцев 2021 года
  • АО «Искитимцемент» признано лучшим предприятием строительных материалов Нов ...
  • «Искитимцемент» начал выпуск нового вида цемента для изготовления бетона до ...
  • «Искитимцемент» подвел итоги «высокого» строительного сезона – 2020


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: